logo_rgb

Home News Service  Contact ASSA
Mitgliedschaft

Cerca/Suche

ASSA

 

 

"Zweck und Ziel des Verbandes
ist es, Interessenvertretung und „Sprachrohr“ der autonomen Mitgliedsschulen zu sein".

 

? Mitglied/socio ?

 

“Finalità e scopo dell’associazione consiste nell’assumere la rappresentanza degli interessi e di  essere il canale di comunicazione delle scuole autonome associate.”

 

 

info@assa.bz.it

 

 

 

 

 

ASSA

Via Cadorna Straße 12/A 

39100 Bozen/Bolzano                                  

Contact

Dr. Karl Spergser

karl.spergser@schule.suedtirol.it

dr. Maria Daria Penitenti (Vize )

maria-daria.penitenti@scuola.alto-adige.it

Dr. Anton Senoner

anton.senoner@schule.suedtirol.it

dr. Marina Degasperi

marina.degasperi@scuola.alto-adige.it

Dr. Ebner Kollmann Angelika

ebner.angelika@schule.suedtirol.it

Dr. Gottlieb Pomella

gottlieb.pomella@schule.suedtirol.it

 
 
 
Geschäftsführung:
Dr. Luis Pfeifer

 

luis.pfeifer@rolmail.net